2019

Mittwoch, 20.11.19, 12.15 Uhr

FAGOTT UND KLAVIER

(Mittagskonzert)

musik: C. Saint-Saens, P. Hindemith, M. Bitsch

mit: Till Schneider (Fagott)

wo: mimiko, Elisabethenkirche, Elisabethenstrasse 10, CH-4051 Basel

Sonntag, 22.09.19, 13.00 Uhr

HEIMSPIEL

(Konzert im Rahmen des Zeiträume Festivals Basel)

musik: M. de Falla, X. Montsalvatge

mit: Laura Binggeli (Mezzosopran)

wo: for young musicians, Spalenvorstadt 25, CH-4051 Basel

Samstag, 10.08.19, 15.30 Uhr

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

Donnerstag, 08.08.19, 15.30 Uhr

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

 

Sonntag, 04.08.19, 19.00 Uhr 

SCHÖNE WELT

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: F. Schubert/Improvisation

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

        Emmanuel Heitz (Tenor), Clemens Kölbl (Bariton), Riikka Läser (Tanz), Antonis Michalopoulos (Schauspiel)

wo: Origen Festival Cultural, Burg, CH-7463 Riom

 

Samstag, 03.08.19, 21.00 Uhr

SCHÖNE WELT

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: F. Schubert/Improvisation

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

        Emmanuel Heitz (Tenor), Clemens Kölbl (Bariton), Riikka Läser (Tanz), Antonis Michalopoulos (Schauspiel)

wo: Origen Festival Cultural, Burg, CH-7463 Riom

Samstag, 03.08.19, 15.30 Uhr

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

Donnerstag, 01.08.19, 15.30 Uhr

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

Sonntag, 28.07.19, 15.30 Uhr

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

Freitag, 26.07.19, 21.00 Uhr

SCHÖNE WELT

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: F. Schubert/Improvisation

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

        Emmanuel Heitz (Tenor), Clemens Kölbl (Bariton), Riikka Läser (Tanz), Antonis Michalopoulos (Schauspiel)

wo: Origen Festival Cultural, Burg, CH-7463 Riom

Freitag, 26.07.19, 15.30 Uhr

VIOLAS DA FALLER

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: G. A. Derungs

mit: Sybille Diethelm (Sopran) , Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Heike Möhlen (Schauspiel), Clemens Kölbl (Bariton)

wo: Origen Festival Cultural, Post Hotel Löwe, CH-7455 Mulegns

Donnerstag, 25.07.19, 15.30 Uhr

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

Donnerstag, 18.07.19, 21.00 Uhr

SCHÖNE WELT

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: F. Schubert/Improvisation

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

        Emmanuel Heitz (Tenor), Clemens Kölbl (Bariton), Riikka Läser (Tanz), Antonis Michalopoulos (Schauspiel)

wo: Origen Festival Cultural, Burg, CH-7463 Riom

Donnerstag, 18.07.19, 15.30 Uhr

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

Mittwoch, 17.07.19, 15.30 Uhr

VIOLAS DA FALLER

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: G. A. Derungs

mit: Sybille Diethelm (Sopran) , Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Heike Möhlen (Schauspiel), Clemens Kölbl (Bariton)

wo: Origen Festival Cultural, Post Hotel Löwe, CH-7455 Mulegns

Sonntag, 14.07.19, 19.00 Uhr 

SCHÖNE WELT

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: F. Schubert/Improvisation

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

        Emmanuel Heitz (Tenor), Clemens Kölbl (Bariton), Riikka Läser (Tanz), Antonis Michalopoulos (Schauspiel)

wo: Origen Festival Cultural, Burg, CH-7463 Riom

Sonntag, 14.07.19, 15.30 Uhr 

VIOLAS DA FALLER

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: G. A. Derungs

mit: Sybille Diethelm (Sopran) , Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Heike Möhlen (Schauspiel), Clemens Kölbl (Bariton)

wo: Origen Festival Cultural, Post Hotel Löwe, CH-7455 Mulegns

Samstag, 13.07.19, 21.00 Uhr

SCHÖNE WELT

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: F. Schubert/Improvisation

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

        Emmanuel Heitz (Tenor), Clemens Kölbl (Bariton), Riikka Läser (Tanz), Antonis Michalopoulos (Schauspiel)

wo: Origen Festival Cultural, Burg, CH-7463 Riom

Samstag, 13.07.19, 15.30 Uhr

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

Freitag, 12.07.19, 13.30 Uhr (Premiere)

VIOLAS DA FALLER

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: G. A. Derungs

mit: Sybille Diethelm (Sopran) , Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Heike Möhlen (Schauspiel), Clemens Kölbl (Bariton)

wo: Origen Festival Cultural, Post Hotel Löwe, CH-7455 Mulegns

Freitag, 12.07.19, 15.30 Uhr (Premiere)

NIMMERLAND

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: Improvisationen

mit: Antonis Michalopoulos (Schauspiel), Heike Möhlen (Schauspiel), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

wo: Origen Festival Cultural, Katakomben des ehemaligen Gemeindehauses, Dorfplatz, CH-7463 Riom 

Freitag, 12.07.19, 21.00 Uhr

SCHÖNE WELT

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: F. Schubert/Improvisation

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

        Emmanuel Heitz (Tenor), Clemens Kölbl (Bariton), Riikka Läser (Tanz), Antonis Michalopoulos (Schauspiel)

wo: Origen Festival Cultural, Burg, CH-7463 Riom

Freitag, 05.07.19, 21.00 Uhr (Premiere)

SCHÖNE WELT

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: F. Schubert/Improvisation

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Marian Dijkhuizen (Mezzosopran), Miguel Angel Garcia Martin (Perkussion)

        Emmanuel Heitz (Tenor), Clemens Kölbl (Bariton), Riikka Läser (Tanz), Antonis Michalopoulos (Schauspiel)

wo: Origen Festival Cultural, Burg, CH-7463 Riom

Donnerstag, 18.04.19, 20.00 Uhr

DICHTERLIEBE

(ein musikalischer, szenischer, gelesener Abend)

musik: R. Schumann

mit: Alexandre Beuchat (Bariton), Lia von Blarer (Text/Schauspiel)

wo: Sommercasino Basel, Münchensteinerstrasse 1, 4052 Basel

Freitag, 29.03.19, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Donnerstag, 28.03.19, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Sonntag, 24.03.19, 15.30 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Sonntag,  17.03.19, 11.00 Uhr

DAS ROMANISCHE KUNSTLIED

(Liedmatinée im Rahmen des Festivals "CHANZUN RUMANTSCHA")

musik: B. Dolf, G. A. Derungs, A. Cantieni

mit: Judit Scherrer, Lothar Burtscher, Sara-Bigna Janett

wo: Gemeindezentrum Trun, CH-7166 Trun

 

Sonntag, 10.03.19, 15.30 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Freitag, 08.03.19, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Donnerstag, 07.03.19, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Samstag, 02.03.19, 18.00 Uhr

LUKULLISCHER & MUSIKALISCHER LECKERBISSEN

(Die schönsten Duette aus Lied, Oper und Operette)

musik: W. A. Mozart, R. Schumann, F. Mendelssohn, ...

mit: Sybille Diethelm (Sopran), Clemens Kölbl (Bariton)

wo: Hofgut Albführen, D-79802 Dettighofen

 

Sonntag, 24.02.19, 15.30 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Donnerstag, 14.02.19, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Sonntag, 13.01.19, 15.30 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Samstag, 12.01.19, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Freitag, 11.01.19, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Sonntag, 06.01.19, 15.30 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

 

 

2018

Sonntag, 30.12.18, 15.30 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Freitag, 28.12.18, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Donnerstag, 27.12.18, 18.00 Uhr

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Freitag, 14.12.18, 18.00 Uhr 

ALEXEI

(Musiktheater über den letzten Zarensohn von Giovanni Netzer)

musik: M. Mussorgski

mit: Sybille Diethelm, Konstantin Ingenpass, Riikka Läser, Miguel Angel García Martín, Antonis Michalopoulos, 

                   Maximilian Vogler, Janett Sara-Bigna 

wo: Origen Festival Cultural, Clavadeira, CH-7463 Riom

Donnerstag, 11.10.18, 20.00 Uhr

QUIET!

(Liederabend)

musik: R. Schumann, B. Britten, M. de Falla

mit: Laura Binggeli (Mezzosopran)

wo: Schlössli Wartegg, Richard-Wagner-Weg 4, 6005 Luzern

Freitag, 05.10.18, 19.30 Uhr

QUIET!

(Liederabend)

musik: R. Schumann, B. Britten, M. de Falla

mit: Laura Binggeli (Mezzosopran)

wo: Quartiertreffpunkt Kleinhüningen, Kleinhüningerstrasse 205, 4057 Basel

Sonntag, 23.09.18, 20.00 Uhr

FEMMES EN FABLES

(Liederabend)

musik: I. Aboulker, E. Satie

mit: Vera Hiltbrunner (Sopran)

wo: Antonius Abtkerk, Mook, NL

Samstag, 15.09.18, 16.00 Uhr

WIE UMMALT MAN DIE LIEBE?

(ein literarisch-musikalisches Programm)

musik: O. Schoeck, H. Holliger,...

mit: Pascale Pfeuti (Lyrik und Prosa), Linda Deborah Loosli (Sopran)

wo: Jazzcampus (vor Performance Saal), Utengasse 15, 4058, Basel

Sonntag, 09.09.18, 15.00 Uhr

WIE UMMALT MAN DIE LIEBE?

(ein literarisch-musikalisches Programm)

musik: O. Schoeck, H. Holliger,...

mit: Pascale Pfeuti (Lyrik und Prosa), Linda Deborah Loosli (Sopran)

wo: filter4, Einfahrt Reservoirstrasse, 4059 Basel

Samstag, 18.08.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Freitag, 17.08.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Donnerstag, 16.08.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Samstag, 11.08.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Donnerstag, 09.08.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Freitag, 03.08.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Donnerstag, 02.08.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Montag, 30.07.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Samstag, 28.07.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Mittwoch, 25.07.18, 21.00 Uhr

GRAND RIOM PALACE

(Musiktheater von Giovanni Netzer)

musik: P. I. Tschaikowski, E. Grieg, J. Brahms

mit: Adrien Borruat, Dinu Corminboeuf, Valentin Gloor, Josune Goenaga, Clemens Kölbl, Martin Mairinger, 

       Bonnie Paskas, Manuel Schunter, Torry Trautmann

wo: Origen Festival Cultural, Pale Sot 6, CH-7463 Riom

Freitag, 29.06.18, 11.00 Uhr

 

ABSCHLUSSKONZERT MEISTERKURS: HAMPSON & RIEGER

musik: F. Schubert, H. Wolf, E. Grieg, R. Strauss,...

mit: Flurina Stucki (Sopran)

wo: Angelika-Kauffmann-Saal (Untergeschoß), Hof 454, 6867 Schwarzenberg (AUT)

Montag, 25.06.18 - Donnerstag, 28.06.18

ÖFFENTLICHER MEISTERKURS: HAMPSON & RIEGER

(Meisterkurs im Rahmen der Schubertiade Schwarzenberg)

musik: F. Schubert, H. Wolf, E. Grieg, R. Strauss,...

mit: Flurina Stucki (Sopran)

wo: Angelika-Kauffmann-Saal (Untergeschoß), Hof 454, 6867 Schwarzenberg (AUT)

Sonntag, 17.06.18, 17.30 Uhr

LYRIK UND MUSIK, IM SCHMELZTIEGEL DAZWISCHEN...

(ein literarisch-musikalisches Programm)

musik: O. Schoeck, H. Holliger

mit: Pascale Pfeuti (Lyrik und Prosa), Linda Deborah Loosli (Sopran)

wo: zoEspaces, Elsässerstrasse 34, 4056 Basel

Donnerstag, 24.05.18, 20.00 Uhr

KONZERTREIHE: HAUSKONZERT

(Liederabend)

musik: R. Schumann, F. Poulenc, M. de Falla

mit: Aurélie Jarjaye (Sopran)

wo: Sommercasino Basel, Münchensteinerstrasse 1, 4052 Basel

Donnerstag, 26.04.18, 20.00 Uhr

FEMMES EN FABLES

(Liederabend)

musik: I. Aboulker, E. Satie

mit: Vera Hiltbrunner (Sopran)

wo: ONO Das Kulturlokal, Kramgasse 6, CH-3011 Bern

Montag, 19.02.18 - Mittwoch, 28.02.18

FRANZ SCHUBERT UND DIE MUSIK DER MODERNE

(Liedwettbewerb)

musik: F. Schubert, 

mit: Flurina Stucki (Sopran)

wo: Florentinersaal, Palais Meran, Leonhardstraße 15, 8010 Graz